Рекламный баннер
23 сентября 2023, суббота
«Новая реальность менеджмента» – форум лидеров, CEO, HR-директоров 2022
Начало:
Окончание:
Город: Москва
Адрес: St. Regis Moscow Nikolskaya (ул. Никольская д.12)
Организатор: FCongress
Добавить в календарь Google

Ежегодный форум лидеров, CEO и HR-директоров «Новая реальность менеджмента» от FCongress, посвященный стратегическим вопросам лидерства и эффективного управления персоналом, объединит собственников бизнесов, руководителей компаний и членов советов директоров, директоров по персоналу, организационному развитию, обучению, макроэкономистов и инвесторов с целью определить решения, наиболее эффективные для социально-экономического оздоровления бизнеса.

2022 год. Мир изменился до неузнаваемости. Последствия пандемии и новые вызовы, связанные с нестабильной ситуацией в мире, кардинально меняют подходы бизнеса и стратегии лидера. Курс на выживание становится актуальным как никогда, а приоритеты неизменными — люди и команда. При этом автоматизация, экспансия анализа данных, внедрение AI, digital HR-сервисов — это уже неотъемлемые части каждой успешной компании.

Как международные ограничения перевернули управление в организациях? Что ждет рынок труда, какие отрасли пострадают больше всего, какие лидерские решения смогут спасти компанию, оптимизировать бюджеты и удержать кадры?

Ключевые темы форума лидеров, CEO, HR-директоров 2022

  • Трудовые отношения и правоприменительная практика
    • Трудовое законодательство: адаптация под нынешние бизнес-реалии. На какие нововведения необходимо обратить внимание, и какие изменения нужны? Льготы и поддержка со стороны регулятора.
    • Поправки в раздел «Охрана труда» ТК РФ.Первые результаты проверок ГИТ.
    • Результаты дистанционной работы и особенности гибких форм занятости. ЭДО на практике. Как работают новые форматы взаимоотношений с компаниями?
    • Международная компания в России: как действовать работодателю, если компания принимает решения о приостановки бизнеса или закрытия. Последствия для персонала и риски для работодателя.
    • Трудовые споры и сложные случаи сокращений. Как работодателю избежать ошибок?
    • Как меняются условия трудовой деятельности иностранных граждан. Особенности взаимодействия работодателя с иностранными работниками в новом году.
  • Ориентиры новой реальности. Действия лидера: разговор CEO о смыслах, доверии, команде, смене бизнес-моделей, роли HRD и новых приоритетах в управлении
    • Бизнес сегодня: вызовы и необходимые меры поддержки. Какие отрасли страдают, а перед какими открываются новые пути роста.
    • Ключевые факторы, от которых зависит устойчивость компании. Шаги, которые необходимо предпринять руководству для адаптации бизнеса и перенастройки процессов.
    • Лидер 21 века: Go-Live management. Меняется ли структура компании в текущих условиях? Какие фокусы внимания руководителя и модели управления оптимальны и откроют новые возможности?
    • Как действовать лидеру в ситуации неопределенности и сохранить устойчивость команды? Роль совета директоров и HRD в обеспечении непрерывности деятельности. Решение каких задач, с точки зрения руководителя компании, делает HR-департамент максимально эффективным?
    • Процессы, технологии, направления, партнерства в которые необходимо инвестировать корпорациям. Формирование импульса для будущей эффективности.
    • ESG, D&I и сотрудничества: новое в корпоративной среде. Как меняются приоритеты компании-работодателя и корпоративное управление сегодня?
  • Взгляд изнутри. Организационные изменения и антикризисный HRM
    • Как изменились тенденции на рынке труда? Перераспределение рынка и меры, необходимые для стабилизации ситуации.
    • Новые фокусы внимания. Трансформация оргструктуры и экстренная адаптация менеджмента. Как меняется HR-стратегия в режиме тотальной экономии. Как грамотно выстроить бизнес-процессы, и какие инструменты будут работать?
    • Оптимизация затрат и повышение производительности. Что позволяет вернуться на путь эффективности?
    • Цифровизация и оптимизация внутренних процессов. Как приспособиться работодателю, в какие технологии инвестировать и какие решения модернизировать в первую очередь?
    • Диджитал-сервисы: инфраструктура и цифровая гигиена: что меняется в условиях импортозамещения и как быть готовым к любому сценарию.
  • Рынок труда: Работодатель&Cоискатель. Карьера, обучение, развитие
    • Из хаоса создать порядок. Дефицит и профицит кадров — как найти баланс для стабилизации ситуации на рынке труда. Антикризисные действия регуляторов.
    • Дефицит ИТ-специалистов. Отток высокоспециализированных кадров. На какие специальности актуализируется спрос?
    • Пути решения для работодателя: поиск, обучение, развитие, переквалификация и перепрофилирование кадров. Карьерные акселераторы и программы ускоренного профессионального роста.
    • Эффективные инструменты в обучении персонала: цифровые платформы, искусственный интеллект и чат-боты, виртуальная и дополненная реальности, каналы в мессенджерах и подкасты.
    • Корпоративное менторство и андрогогика: как построить систему индивидуального развития сотрудников и мотивировать к обучению.
    • Уехать или остаться? Ждут ли менеджеров за рубежом? Стоит ли менять профиль деятельности, как построить карьеру и выбрать нового работодателя. Насколько ценен международный опыт?
  • Спасительная сила корпоративной среды. Вовлеченность персонала, внутренние коммуникации и устойчивость команды
    • Вовлеченность персонала и корректировка EVP. Трансформация системы мотивации в реалиях оптимизации бюджета и эмоционального выгорания. Какая поддержка нужна сотрудникам.
    • Как повысить эмоциональный иммунитет, сохранить здоровый климат в корпоративной среде. Как энергию персонала переориентировать с негатива и направить в продуктивное русло.
    • Построение штабной культуры. Как меняется корпоративная культура в новых реалиях.
    • Методы сохранения работоспособности руководителей. Как помочь избежать ошибок, когда всё рушится. Роль HR-директора, PR и лидеров мнений.
    • Антикризисная коммуникация. Синергия работы внутренней и внешней служб. Сценарий и инструменты 2022.
    • Кросс-функциональное взаимодействие между разными подразделениями: как правильно настроить процессы и достичь слаженной работы команд.

Спикеры форума лидеров, CEO, HR-директоров 2022

  • Алексеева Марина, директор по работе с персоналом, «Лаборатория Касперского»,
  • Балицкая Ольга, директор по персоналу, «РОЛЬФ»,
  • Боброва Анна, член правления, директор по персоналу, ФТС «Магнит»,
  • Богатырева Ольга, директор по персоналу в регионе Россия, СНГ, Baker Hughes,
  • Вестеровский Руслан, заместитель председателя, член Совета директоров, Банк России,
  • Гадлиба Юлия CEO, председатель правления, «Ренессанс страхование»,
  • Демин Евгений, генеральный директор, SPLAT Global,
  • Додон Денис, директор по инновациям, «Альфа-банк»,
  • Дурдыев Ораз, и.о президента, AB InBev Efes,
  • Ениколопов Рубен, экономист РЭШ,
  • Зинякова Ольга Президент, сеть кинотеатров «КАРО»,
  • Кожевникова Татьяна, независимый эксперт в сфере организационного развития и управления людьми,
  • Козина Ирина, член правления, заместитель генерального директора по кадровым и социальным вопросам, «Почта России»,
  • Манцева Алина, директор по персоналу и внутренним коммуникациям, «АстраЗенека» Россия и Евразия,
  • Меньшов Кирилл, старший вице-президент по информационным технологиям, «Ростелеком»,
  • Меркулова Галина, директор по персоналу, OBI,
  • Окунева Наталия, директор юридического департамента, «Юникредит банк»,
  • Попов Кирилл, вице-президент по персоналу, «Связной»,
  • Пучков Дмитрий, директор «Авито Работа»,
  • Салихова Елена, старший вице-президент, руководитель блока по работе с персоналом, Открытие,
  • Тихонова Оксана, вице-президент по управлению персоналом, Segezha Group,
  • Тищенко Александр, председатель Правления, «Банк ЗЕНИТ»,
  • Тофанюк Елена, заместитель главного редактора, Forbes,
  • Хабарова Полина, заместитель генерального директора, директор по трансформации бизнесa, HR-директор, КРОК,
  • Худенко Карина, партнер, PwC Россия,
  • Шепелева Любава, директор по персоналу, «ОАК».

Актуальная программа, регистрация и другие подробности на сайте мероприятия: https://fcongress.forbes.ru/events/management-forum-22.

Смотреть новости и другие материалы о мероприятии.

Мероприятия по теме
Конференция-выставка по корпоративному обучению и развитию персонала Game & Learn 2023
Game & Learn 2023 – это крупнейшее специализированное HR-событие по трансформации корпоративного обучения: конференция, выставка и тест-драйв деловых игр.…
24 октября 2023 Game & Learn
XXIV Саммит HR-Директоров России и СНГ: стратегии созидания и развития в условиях глобальной перезагрузки
HR-руководители соберутся вместе на XXIV Саммите HR-Директоров России и СНГ для обмена опытом, поиска новых смыслов и стратегий развития в условиях глобальной…
11 октября 2023 LBS International Conferences
Статьи по теме
Актуальные тренды в массовом подборе линейного персонала на пищевом производстве и в торговле
Кадровые вызовы нового времени сопровождаются трансформацией технологий к IT-решениям, растущей конкуренцией за линейный персонал, ростом зарплат…
Тренды развития розницы и запросы ритейла к соискателям в лекции «Карьера в ритейле и электронной коммерции»
С особенностями построения карьеры в ритейле и электронной коммерции слушателей познакомят руководители HR-служб крупнейших российских компаний.
Обсуждение угроз и возможностей для рынка труда и well-being сотрудников на конференции летнего HR-форума 2022 ИД «Коммерсантъ»
Дисбаланс спроса и предложения при явной стабилизации рынка труда и адаптации к новой ситуации, региональные диспропорции на рынке труда, импульс…
Covid-management: как эффективно управлять персоналом в условиях пандемии и не только
Управление персоналом никогда не было простым процессом — только с приходом «цифры» стали появляться решения, которые ориентируются на необходимую…
Новости по теме
«Перекрёсток» начал принимать старшеклассников на работу: устроиться в в торговую сеть на позицию сборщиков онлайн-заказов могут молодые люди в возрасте…
19 декабря 2022 «Точка продаж»
Вопрос о наращивании ИТ-ресурсов через внешних подрядчиков в условиях новой экономической реальности вновь актуален. Каждая вторая ИТ-компания работает…
08 сентября 2022 АКОРТ
В 2022 году крупнейшие торговые сети России увеличили инвестиции в обучение персонала по сравнению с предыдущим годом, показал проведенный АКОРТ опрос…
20 апреля 2022 «Точка продаж»
19 апреля 2022 г. пресс-служба крупнейшей торговой сети магазинов «у дома» в России сообщила, что количество самозанятых сотрудников в магазинах торговой…
Материалы по теме
«Перекрёсток» начал принимать старшеклассников на работу: устроиться в в торговую сеть на позицию сборщиков онлайн-заказов могут молодые люди в возрасте…
Вопрос о наращивании ИТ-ресурсов через внешних подрядчиков в условиях новой экономической реальности вновь актуален. Каждая вторая ИТ-компания работает…
В 2022 году крупнейшие торговые сети России увеличили инвестиции в обучение персонала по сравнению с предыдущим годом, показал проведенный АКОРТ опрос…
19 апреля 2022 г. пресс-служба крупнейшей торговой сети магазинов «у дома» в России сообщила, что количество самозанятых сотрудников в магазинах торговой…
Кадровые вызовы нового времени сопровождаются трансформацией технологий к IT-решениям, растущей конкуренцией за линейный персонал, ростом зарплат и падением…
С особенностями построения карьеры в ритейле и электронной коммерции слушателей познакомят руководители HR-служб крупнейших российских компаний.
Дисбаланс спроса и предложения при явной стабилизации рынка труда и адаптации к новой ситуации, региональные диспропорции на рынке труда, импульс в HR…
Управление персоналом никогда не было простым процессом — только с приходом «цифры» стали появляться решения, которые ориентируются на необходимую в работе…
Game & Learn 2023 – это крупнейшее специализированное HR-событие по трансформации корпоративного обучения: конференция, выставка и тест-драйв деловых игр.…
HR-руководители соберутся вместе на XXIV Саммите HR-Директоров России и СНГ для обмена опытом, поиска новых смыслов и стратегий развития в условиях глобальной…
Ключевыми темами конференции 2023 года «Условия труда в новой реальности. Привлечение и сохранение трудовых ресурсов. HR – бренд и культура безопасности»…
Узнайте об актуальных внедрениях голосовых и чат-ботов, организации работы персонала с помощью цифровых инструментов и новых технологиях для повышения…
Письмо в редакцию
Написать
Отправить