Рекламный баннер
27 апреля 2024, суббота

19 октября 2021 года ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok провела TikTok Summit&Awards — свой первый официальный бизнес-форум в Восточной Европе. В рамках форума эксперты платформы рассказали о последних инновационных решениях и инструментах TikTok For Business.

TikTok изменил современный подход к созданию и потреблению контента, дав авторам новые способы делиться своими историями и творчеством, а брендам — вовлекать аудиторию и доносить свои сообщения до потребителей с помощью креативного и оригинального контента. Креативная атмосфера сообщества TikTok в сочетании с технологическими инновациями позволяют платформе создавать и применять эффективные инструменты для продвижения бизнеса любого масштаба.

#БизнесВСтилеTikTok для компаний в сферах e-commerce, FMCG, retail, а также малого и среднего бизнеса. Обзор инструментов и решений TikTok For Business, которые уже сейчас помогают компаниям и брендам создавать органичный, нативный и аутентичный контент, интересный и привлекающий внимание сообщества TikTok:

Инструменты для укрепления взаимодействия брендов и креаторов в TikTok

TikTok объединяет комьюнити авторов, главные ценности которых — творчество и свобода самовыражения, именно они делают платформу привлекательной для миллиарда пользователей. Бизнес же приходит на платформу для создания собственного контента и выстраивания диалога со своей аудиторией. Поэтому одним из приоритетов работы TikTok является создание качественного взаимодействия между брендами и креаторами.

  • TikTok Creator Marketplace — платформа, которая помогает брендам в поиске подходящих для сотрудничества авторов контента, а авторам — обретать надёжных партнёров в лице брендов. Инструмент включает в себя большое количество фильтров, таких как размер аудитории, тематика и другие, которые помогут подобрать креаторов под задачи бренда.
  • Customized Instant Page — легкая посадочная страница, которая мгновенно появляется при нажатии пользователем на CTA (call to action) или при переходе с рекламного видео и загружается в 11 раз быстрее обычных мобильных страниц. Пользователю не приходится тратить время на ожидание: он может сразу же получить подробную информацию о продукте и посмотреть больше контента, не покидая приложение.

Новые инструменты для взаимодействия с контентом

Диалог бренда и пользователя должен быть не односторонним. Необходимо чтобы аудитория могла взаимодействовать с рекламным контентом, который ей демонстрируется и влиять на него:

  • Pop-Out Showcase — это возможность накладывать на видео кликабельные всплывающие элементы, которые стимулируют интерес и дополнительное взаимодействие аудитории с рекламным контентом.  Pop-up элементы могут появляться в определенное время ролика, делают рекламные сообщения более яркими и ведут пользователя на встроенную или внешнюю страницу компании.
  • Решения Super Like 2.0 и Gesture Ads позволяют бренду давать дополнительные возможности пользователю при взаимодействии с рекламой. Так, Super Like продлевает взаимодействие юзера с брендом, открывая ему дополнительные внешние ресурсы с контентом.  А через интерактив Gesture Ads аудитория может получать подарки и приятные сюрпризы: например, скидки, возможность создавать TikTok-видео вместе с брендом, узнавать больше про продукт или сразу приобрести его.
  • Story Selection — пользователь может стать частью сторителлинга бренда: открыть больше роликов и погрузиться в контент более глубоко (с помощью функции Video Gallery) или самостоятельно выбрать, какой из двух сюжетных поворотов повествования примет история (Video Selection).

Все эти решения — только часть инструментов, позволяющих рекламодателям создавать более привлекательные и вовлекающие видео.

Новые инструменты для измерения эффективности кампании

Задача TikTok For Business — не только помочь компаниям встроиться в платформу и найти свою аудиторию, но и дать возможность измерять эффективность кампаний. Инструменты, которые помогут бизнесу оценить и измерить успех кампаний, отследить эффективность:

  • Reach & Frequency — это новый прозрачный тип закупки рекламы с возможностью заранее спланировать результат и выбрать, какой объем аудитории необходимо охватить и с какой частотой.
  • TikTok Brand Lift Study — оценка эффективности и влияния проведенной рекламной кампании на восприятие бренда пользователями. Измерения осуществляются на основе методологии таких экспертных компаний как Kantar и Nielsen, что позволяет нашим партнерам быть уверенными в получаемых данных.
  • Сервисы от партнеров MOAT и DoubleVerify. Сотрудничество с ними позволит обеспечить рекламодателей платформы лучшими решениями в области измерения видимости рекламных объявлений (viewability) и недействительного трафика (invalid traffic).
  • Запатентованное решение Brand Safety Inventory Filter. Оно построено на технологии машинного обучения, которая классифицирует контент. Классификация доступна в виде дополнительных фильтров, позволяющих рекламодателям выбрать тип контента, рядом с которым они готовы показывать свои сообщения.

#БизнесВСтилеTikTok для компаний в сферах e-commerce, FMCG, retail, а также малого и среднего бизнеса.

Решения TikTok Shopping

TikTok помогает аудитории открывать для себя новые бренды, товары, продукты, компании и их услуги — сообщество TikTok стало мощным ресурсом маркетинга. Авторы контента создают обзоры рекомендаций покупок, рассказывают про бренды-находки, которые им понравились — а бизнес, в свою очередь, имеет возможность построить диалог и взаимодействовать со своей аудиторией:

  • Collection Ads — позволяет брендам включать в свои видеоролики для ленты рекомендаций кастомизированные карточки к каждому продукту со ссылкой на быстро загружаемую галерею товаров, либо на сайт рекламодателя, где пользователь может посмотреть каталог и совершить покупку.
  • Dynamic Showcase Ads — решение, которое позволяет использовать продуктовый каталог для персонализированного продвижения товаров. Генерируйте продуктовые видео-креативы, используя данные из вашего каталога.
  • Лидогенерация — инструмент для расширения клиентской базы и повышения конверсии, позволяющий брендам напрямую связываться с пользователями, заинтересованными в их продукте.

Люди приходят в TikTok за положительными эмоциями, креативными и развлекательными видеороликами. Именно поэтому платформа стремится к созданию новых решений, которые бы органично дополняли пользовательский опыт, чтобы TikTok оставался местом, где творческое повествование ведет аудиторию к приятным открытиям.

Запуск анонсированных инструментов TikTok For Business позволит бизнесу раскрыть весь потенциал платформы, стать еще ближе к сообществу TikTok и создавать максимально нативный и релевантный для аудитории контент.

Новости по теме
12 апреля 2024 «Точка продаж»
Руководители «Магнита», OBI, «Рив Гош», «Домового» и Gulliver Group встретились, чтобы обменяться опытом и сравнить свои стратегии с коллегами-ритейлерами.
07 марта 2024 «Точка продаж»
В банке для предпринимателей и предприятий «Точка» в преддверии Международного женского дня проанализировали, как ведут бизнес российские женщины. Аналитики…
27 февраля 2024 «Точка продаж»
Приморский край окончательно стал одним из ключевых регионов для российской логистики. Согласно данным консалтинговой компании NF Group, в Хабаровском…
22 февраля 2024 СПИНИ
До 68% электронных систем доставки никотина в России находится в серой зоне рынка из-за непомерно высоких акцизов. Это вынуждает импортеров использовать…
Статьи по теме
«Все везде и сразу»: ритейл пустился во все форматы
В 2023 году российский ритейл не без труда справился с вызовами времени, обеспечив магазины необходимой продукцией, однако турбулентность в экономике…
«Бизнес на салфетке»: Тихон Смыков (Inventive Retail Group) в бизнес-подкасте Михаила Кучмента (Hoff)
Гость нового выпуска видеоподкаста «Бизнес на салфетке» — Тихон Смыков, президент Inventive Retail Group, в которую входит restore:, Samsung,…
Потребитель или бизнес: кто влияет на повестку ESG
Дарья Свириденко, руководитель направления устойчивого развития ECR (некоммерческое партнерство производителей и торговых сетей), в преддверии…
Праздник к нам приходит: подготовка магазина к новогодней торговле
Буквально через несколько недель наступят Новый год и Рождество. Суета, подарки, что поставить на новогодний стол – это будет. При этом не совсем…
Мероприятия по теме
IV Неделя закупок сетей на Неве Neva Buyers Week
Четвертая Неделя Закупок Сетей Neva Buyers Week — ежегодное мероприятие для профессионалов рынка ритейла. Поставщики России и других стран соберутся на…
13 июня 2024 КВК «Империя»
IV Всероссийский практический форум «Организационное развитие»
IV Всероссийский кейс форум по повышению эффективности компании «Организационное развитие» призван помочь найти ответы на все актуальные вопросы и построить…
06 июня 2024 Auditorium CG
Материалы по теме
Руководители «Магнита», OBI, «Рив Гош», «Домового» и Gulliver Group встретились, чтобы обменяться опытом и сравнить свои стратегии с коллегами-ритейлерами.
В банке для предпринимателей и предприятий «Точка» в преддверии Международного женского дня проанализировали, как ведут бизнес российские женщины. Аналитики…
Приморский край окончательно стал одним из ключевых регионов для российской логистики. Согласно данным консалтинговой компании NF Group, в Хабаровском…
До 68% электронных систем доставки никотина в России находится в серой зоне рынка из-за непомерно высоких акцизов. Это вынуждает импортеров использовать…
В 2023 году российский ритейл не без труда справился с вызовами времени, обеспечив магазины необходимой продукцией, однако турбулентность в экономике и…
Гость нового выпуска видеоподкаста «Бизнес на салфетке» — Тихон Смыков, президент Inventive Retail Group, в которую входит restore:, Samsung, Xiaomi и…
Дарья Свириденко, руководитель направления устойчивого развития ECR (некоммерческое партнерство производителей и торговых сетей), в преддверии конференции…
Буквально через несколько недель наступят Новый год и Рождество. Суета, подарки, что поставить на новогодний стол – это будет. При этом не совсем так как…
Четвертая Неделя Закупок Сетей Neva Buyers Week — ежегодное мероприятие для профессионалов рынка ритейла. Поставщики России и других стран соберутся на…
IV Всероссийский кейс форум по повышению эффективности компании «Организационное развитие» призван помочь найти ответы на все актуальные вопросы и построить…
Одним из самых ожидаемых отраслевых событий в в 2024 году для всей ритейл-индустрии станет десятый юбилейный бизнес-форум «Неделя Российского Ритейла»,…
Основная цель WOWBIZ – показать бизнес-сообществу лучшие проекты, реализованные на рынке России в различных функциях бизнеса, тем самым популяризовать…
Письмо в редакцию
Написать
Отправить