Рекламный баннер
29 марта 2024, пятница

18 ноября 2020 года фирма «1С» провела в онлайн-формате седьмой Бизнес-форум 1С:ERP, посвященный внедрению и развитию 1С:ERP и других инновационных решений и сервисов «1С» для цифровизации бизнеса. На мероприятие зарегистрировалось 6300 участников, на сайте трансляции мероприятия присутствовало онлайн 5850 пользователей из 3250 организаций со всей России и 12 стран Европы и Азии.

1С:ERP – эффективное решение для построения комплексных информационных систем управления деятельностью многопрофильных предприятий, в том числе с технически сложным многопередельным производством. Решение пользуется высоким спросом среди крупных и средних компаний России и СНГ. Пользователями 1C:ERP уже стали более 5000 организаций, опубликовано более 1300 успешных внедрений.

В этом году форум впервые прошел в онлайн-формате. Новый формат позволил принять участие в форуме большему количеству участников, сделать программу еще насыщеннее, привлечь к участию с докладами в 2 раза больше спикеров из числа заказчиков.

Большинство участников форума из числа пользователей решений «1С» – 70%, представляли руководящий состав организаций крупного и среднего бизнеса из 430 городов России и 12 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Участники форума познакомились с практическим опытом внедрения 1С:ERP, "1С:Корпорация", "1С:ERP. Управление холдингом", "1С:Управление холдингом", "1С:Документооборот", "1С:Зарплата и управление персоналом КОРП" и других решений для корпоративного сектора, новыми инструментами и технологиями для повышения эффективности управления предприятием, организации учета, контроля и анализа финансовых, материальных и кадровых ресурсов, а также с сервисами «1С», отраслевыми и специализированными решениями, расширяющими возможности 1С:ERP.

На форуме фирма "1С" представила новый продукт "1С:Аналитика" – решение класса BI (Business Intelligence), предназначенное для работы с аналитическими данными и оптимизации управленческого учета. "1С:Аналитика" является частью платформы "1С:Предприятие 8" и позволяет с нуля создавать дэшборды и аналитические диаграммы на основе данных прикладных конфигураций "1С", а также в режиме реального времени редактировать их для более глубокого погружения и анализа. Решение обеспечивает качественную визуализацию данных, гибкую настройку аналитических разрезов, фильтров, группировок, быструю обработку существенных массивов данных.

Традиционно на форуме большое внимание было уделено проектам внедрения, о которых рассказывали сами пользователи: "Россети", "Почта России", Трансмашхолдинг", "РТ-Информ" (ГК "Ростех"), "Газпром нефть", "Газпром Интернэшнл", "Российские космические системы", ХК "Остров Мечты", "Атомэнергомаш", "ТГК-16", "A101", ТД "ЦУМ", "Абрау-Дюрсо", "Зарубежнефть", "Аэроэкспресс", "Шереметьево", Фонд "Сколково", "Татбурнефть", "Северсталь-Проект", "Мечел", "НПО "АЛМАЗ", "Комацу СНГ", "ПИК-Digital", "Росводоканал", "Пермский пороховой завод", "Металлоинвест", КБК "Черемушки", "Белая Дача Трейдинг", "Передовые мебельные технологии", "Чеченские минеральные воды" и многих других, а также представителей органов государственного управления: Министерства финансов Иркутской области, Министерства финансов Тверской области, Министерства информационного развития и связи Пермского края, Министерства цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области, Комитета по ценам и тарифам Московской области и других.

В течение дня на форуме работал онлайн-вернисаж программных продуктов, на котором было представлено более 70 стендов и около 170 решений. Участники форума знакомились с возможностями основных подсистем "1С:ERP", платформы "1С:Предприятие 8.3", типовых решений "1С:Управление холдингом", "1С:ERP. Управление холдингом", "1С:Документооборот", "1С:Зарплата и управление персоналом КОРП", сервисов: 1С:Фреш1С-ЭДО1С:Подпись1С:ДиректБанк, 1С-Отчетность1С-ЭТП1С:Контрагент1СПАРК1С:Бизнес-сеть. Торговая площадка, 1С:Номенклатура, 1С-Коннект, а также с более чем 40 отраслевыми программными продуктами и решениями партнеров форума.

После пленарного заседания слушатели форума приняли участие в работе параллельных секций для основных категорий руководителей, использующих "1С:ERP" в своей работе: для ИТ-директоров и директоров по цифровизации, финансовых директоров и главных бухгалтеров, технических директоров и руководителей производств, коммерческих директоров и директоров по маркетингу, директоров по закупкам и логистике, HR-директоров. На секциях ведущие разработчики и методисты фирмы "1С" продемонстрировали возможности "1С:ERP" для эффективного управления и учета на предприятиях.

Отдельные секции были посвящены функциональным возможностям и примерам использования "1С:Управление холдингом", "1С:Документооборот", сервисам "1С", мобильным решениям, а также новым технологиям искусственного интеллекта и бизнес-анализа в системе "1С:Предприятие". На четырех секциях были представлены отраслевые решения для автоматизации госсектора и медицины, промышленности и энергетики, торговли, транспорта и логистики, АПК, строительства и ЖКХ.

Фирма "1С" благодарит всех, кто принял участие в работе форума – пользователей, докладчиков, партнеров и представителей СМИ, а также спонсоров и информационных партнеров, поддержавших мероприятие.

Материалы 7-го Бизнес-форума 1С:ERP размещены на сайте "1С" по адресу: 1c.ru/bf/2020/.


Фирма "1С"

Адрес: Москва, Селезневская ул., д. 21

Тел.: +7 (495) 737-92-57

Факс: +7 (495) 681-44-07

www.1c.ru

1c@1c.ru

Новости по теме
16 ноября 2023 «Точка продаж»
В распределительных центрах ритейлера появились 11 модульных систем для хранения и учета терминалов сбора данных (ТСД), которые применяют в своей работе…
23 октября 2023 «Точка продаж»
Как и любая техника, кассовое оборудование в процессе ежедневной эксплуатации может быть подвержено различным программным и аппаратным сбоям. Самые критичные…
02 октября 2023 «Точка продаж»
Крупнейшая в России сеть низких фиксированных цен Fix Price одержала победу в бизнес-премии WOW Pro 2023 в номинации HR Digital Solution 2023 за свой проект…
30 августа 2023 «Точка продаж»
Интернет-магазин BonoDono, один из ведущих игроков на российском рынке подарков-впечатлений, с помощью системы управления обучением (Learning Management…
Статьи по теме
Организация непрерывной работы сети ресторанов KFC: опыт компании «Бел Фуд Сервис»
Компания «Бел Фуд Сервис» — франчайзи KFC в Республике Беларусь. Как эффективный ответ на проблемы «болезни роста» при скачкообразном развитии…
Роботизация в контакт-центрах: вопрос ближайшего будущего
Ритейл входит в первую тройку индустрий, где используют роботов. Эти технологии уже становятся обыденностью и внедряются десятками отечественных…
RPA – технология настоящего
Одной из самых востребованных в ритейле технологий эксперты называют RPA (Robotic Process Automation) – технологию, которая позволяет имитировать…
Бесплатно и очень просто: система управления розничной торговлей «ОПСУРТ»
Простая и бесплатная торгово-складская программа для учёта товара в розничном магазине «ОПСУРТ» это полностью бесплатный аналог (альтернатива)…
Мероприятия по теме
Экспозиция выставки ExpoElectronica 2024 «IT и цифровые решения» (ITech х Ru)
В рамках крупнейшей электронной выставки России ExpoElectronica 2024 откроется специальная экспозиция ИТ и цифровых решений ITech х Ru. Экспозиция представит…
16 апреля 2024 ITE
Мартовский TAdviser IT Retail Day 2024
О том, какие задачи сегодня стоят перед розничными торговыми компаниями, и каким образом цифровизация помогает их решать, повышая эффективность и объемы…
20 марта 2024 Tadviser
Материалы по теме
В распределительных центрах ритейлера появились 11 модульных систем для хранения и учета терминалов сбора данных (ТСД), которые применяют в своей работе…
Как и любая техника, кассовое оборудование в процессе ежедневной эксплуатации может быть подвержено различным программным и аппаратным сбоям. Самые критичные…
Крупнейшая в России сеть низких фиксированных цен Fix Price одержала победу в бизнес-премии WOW Pro 2023 в номинации HR Digital Solution 2023 за свой проект…
Интернет-магазин BonoDono, один из ведущих игроков на российском рынке подарков-впечатлений, с помощью системы управления обучением (Learning Management…
Компания «Бел Фуд Сервис» — франчайзи KFC в Республике Беларусь. Как эффективный ответ на проблемы «болезни роста» при скачкообразном развитии в компании…
Ритейл входит в первую тройку индустрий, где используют роботов. Эти технологии уже становятся обыденностью и внедряются десятками отечественных компаний-разработчиков.…
Одной из самых востребованных в ритейле технологий эксперты называют RPA (Robotic Process Automation) – технологию, которая позволяет имитировать работу…
Простая и бесплатная торгово-складская программа для учёта товара в розничном магазине «ОПСУРТ» это полностью бесплатный аналог (альтернатива) «1С», в…
В рамках крупнейшей электронной выставки России ExpoElectronica 2024 откроется специальная экспозиция ИТ и цифровых решений ITech х Ru. Экспозиция представит…
О том, какие задачи сегодня стоят перед розничными торговыми компаниями, и каким образом цифровизация помогает их решать, повышая эффективность и объемы…
Более 1 000 ИТ-директоров, представителей отделов ИТ крупнейших компаний и государственных ведомств России, а также представители ИТ-компаний соберутся…
Энергоэффективные технологии и средства автоматизации в пищевой промышленности обсудят на форуме Intekprom Energy & Automation Food 2023.
Письмо в редакцию
Написать
Отправить