К 2026 году логистическая недвижимость перестала быть просто «коробками». Сегодня это высокотехнологичные хабы, где каждый метр работает на основе AI и автоматизации, а также инвестиционный продукт, который понятен как девелоперу, так и инвестору.
На конференции «Склады с «Коммерсантом» эксперты обсудят важные тенденции, с которыми складская индустрия входит в 2026 год: как выглядит сегодня ландшафт складского рынка, каковы его драйверы роста, а также какой формат складов сегодня строить в качестве инвестиционного продукта.
Вопросы к обсуждению:
- Перспективы развития складской недвижимости. Каким будет рынок в 2026 году?
- Инвестиционная привлекательность отрасли.
- Макроэкономические индикаторы как основа для прогнозирования и корректировок стратегий развития.
- Какие форматы строительства складских комплексов будут пользоваться спросом в 2026–2027 годах.
- Финансовые инструменты и условия привлечения финансирования для строительства.
- Развитие инвестиционных фондов недвижимости.
- Big-Box: проверенная классика как основа стабильного портфеля.
- Light Industrial: распространенный и востребованный формат для диверсификации.
- ЦОДы: драйвер складской недвижимости.
- Многоэтажные склады: новый формат для мегаполисов.
- Детали проектирование складских объектов разных форматов.
Среди участников:
- Евгений Бумагин, член совета директоров, руководитель департамента по работе со складскими и производственными помещениями IBC Real Estate (ex.JLL);
- Микаэл Казарян, член совета директоров, руководитель департамента рынков капитала и инвестиций IBC Real Estate;
- Жанна Смирнова, директор по макроэкономическому анализу, «Банк Дом.РФ».
Публикация носит справочно-информационный характер. Актуальная информация на странице события: https://events.kommersant.ru/events/sklady-s-kommersantom-26/.
Смотреть новости и другие материалы о мероприятии.



